Краевое государственное бюджетное учреждение   

Вход на сайт

Четверг, 25 Март 2021 10:16
Оцените материал
(19 голосов)

01.06.2023

Лето - разноцветное время года, столько красок и оттенков вокруг! В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для ребят, но и напоминание взрослым о том, какая это прекрасная пора «детство».

Радостно, звонко и тепло прошел летний праздник на набережной города, где специалисты Лесосибирского филиала организовали площадку «Краски детства» для взрослых и детей.

Заинтересованные родители получили консультации специалистов центра по интересующим вопросам, информацию о центре и тематические буклеты. Каждый ребенок нашел занятие по интересам: малыши с удовольствием раскрашивали раскраски, ребята постарше были увлечены совместным раскрашиванием общей картины. Дети и взрослые принимали активное участие в игре «Попади в цель». Мальчишки и девчонки получили призы – разноцветные воздушные шарики.

Праздник лета получился полезным, веселым, интересным и запоминающимся!

 

15.05.2023

15 мая учитель-дефектолог Кордова В.В. Лесосибирского филиала провела семинар-практикум «Как играть со своим малышом?» для родителей детей раннего возраста. В ходе мероприятия участники ознакомились с особенностями психического развития детей,  обсудили виды и значимость игр для развития  детей раннего возраста.

В практической части родители рассмотрели приемы для привлечения малыша к игровой деятельности, узнали, как правильно организовать игровую деятельность. Мамы и папы приняли активное участие в обсуждении данной темы. Теперь они точно знают, как играть со своим малышом не только  интересно, но и с пользой для своего ребенка.

12.05.2023

12 мая учитель-логопед Лесосибирского филиала Кашина В.В. провела семинар-практикум «Как запустить речь ребенку?» для родителей детей раннего возраста. Участники ознакомились со спецификой психофизиологической основы речевой деятельности, с особенностями физиологического и речевого дыхания. Овладели приёмами стимуляции речевой деятельности с помощью диалога,  искусственного непонимания ребенка, использование малых фольклорных форм, продуктивных видов деятельности и музыкальных игр. В завершении мероприятия присутствующие получили ответы на интересующие вопросы.

07.04.2023

Конец марта – это  не только каникулы для учеников, но и череда  Больших родительских собраний, которые проходят во многих учебных организациях. На такие собрания приглашаются представители различных ведомств. В этом году,  Лесосибирский филиал в лице его заведующего и психолога К.А. Чувашева выступил в четырех образовательных организациях в качестве докладчика по вопросам профилактики деструктивного поведения.

В интерактивном режиме родители узнали, что может быть причиной «плохого» поведения и какую роль в этом играют взаимоотношения взрослого и ребенка. Родители попробовали подвергнуть анализу свои действия в смоделированной ситуации и искали эффективные пути решения. Константин Чувашев ответил не вопросы родителей и пригласил на индивидуальные консультации, которые проводятся специалистами Краевого центра и его филиалами по вопросам воспитания и развития детей.

https://vk.com/wall-112873879_4543

https://vk.com/wall-171598486_2115

https://vk.com/wall-184946264_3620

  

16.03.2023

16 марта, в единый день профориентации, педагог-психолог Шефер И.А. рассказала детям первоклассникам о профессии «психолог». Был проведен классный час на тему «Профессия «Психолог». Цель – расширения представлений учащихся о профессиональной деятельности психолога. На классном часе в игровой форме ребята узнали кто такой психолог, чем он занимается, какую помощь и в каких ситуациях может оказать людям. Дети с огромным удовольствием принимали активное участие в классном часе: играли, размышляли, выполняли задания и упражнения.

https://vk.com/publiclesou2?w=wall-184946264_3585

10.03.2023

10 марта для волонтеров «Молодежного центра» прошел семинар-практикум на тему: «Особенности взаимодействия с детьми с инвалидностью». В смоделированных ситуациях волонтеры искали ответы на вопросы как оказать помочь людям с инвалидностью и при этом понимать, в какой именно помощи нуждается человек с теми или иными особенностями.

https://vk.com/wall-107491052_1509

   

02.03.2023

Первый праздник весны – 8 марта, прекрасный весенний день. Он считается одним из самых главных и любимых праздников, которого все ждут с нетерпением. В преддверии праздника 2 марта в Лесосибирском филиале состоялся мастер-класс, для родителей и детей, посещающих центр «Подарок маме».Как известно, лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. Ребята с удовольствием создавали праздничные поделки, чтобы поздравить с праздником близких людей: бабушку, тетю, сестру, маму. Бумага – самый простой, доступный и безопасный материал для поделок. При создании поделок дети использовали цветную и белую бумагу. Получился оригинальный, необычный и яркий «подарок-букет», который будет долго радовать своего самого родного человека.

21.02.2023

21 февраля, накануне праздника Дня защитника Отечества, в Лесосибирском филиале состоялась групповая консультация (мастер-класс) для родителей и детей, посещающих центр. Целью данного мероприятия является вовлечение детей в совместную деятельность с родителями и закрепление аппликационных навыков детей. Все ребята с удовольствием и интересом изготавливали свои поздравительные открытки, хотели порадовать своих близких людей: братьев, пап и дедушек. Получившаяся открытка, сделанная своими руками неповторима. Получить в подарок такую открыткуприятно, ведь в нее вложена частичка сердечной теплоты ребёнка.

27.01.2023

27 января специалистом Лесосибирского филиала Краевого центра психолого-медико-социального сопровождения Кашиной В.В. был проведен семинар-практикум для родителей детей раннего возраста и воспитателей ДОУ по теме: «Речевое развитие детей раннего возраста». Цель семинара-практикума - привлечение родителей к совместной работе по развитию речи детей раннего возраста. В ходе семинара-практикума участники познакомились с особенностями речевого развития детей раннего возраста, необходимостью стимуляции речи. Родители попробовали себя в играх и упражнениях, направленных на развитие речи, получили рекомендации по активизации речевой деятельности.

 

Архив новостей 2022 год

Архив новостей 2021 год

Архив новостей 2020 год

Архив новостей 2019 год

Архив новостей 2018 год

Архив новостей 2017 год

 
 
 
Прочитано 1743 раз Последнее изменение Четверг, 06 Июль 2023 14:24